В Дмитровском районе идет активная подготовка к единому дню голосования – 13 сентября

В этот день пройдут выборы в районный Совет депутатов и довыборы в Московскую областную Думу. А меньше чем через месяц – 12 июля – состоится предварительное внутрипартийное голосование местного отделения «Единой России» по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения кандидатами в районный Совет.
«Вообще цель предварительного голосования – выбрать среди единороссов кандидатов для участия в выборах в Московскую областную Думу и Совет. Хотелось бы узнать мнение наших земляков, кого они считают самыми достойными, получившими самый высокий рейтинг для победы на грядущих выборах», – отмечает руководитель исполкома местного отделения «ЕР» Антонина Бурховецкая.
Антонина Васильевна напомнила, что голосование будет проходить по открытой модели. Это означает, что любой житель, имеющий избирательное право, может 12 июля прийти на свой участок и отдать голос за того, кого он хотел бы видеть кандидатом в депутаты от «Единой России». Достаточно лишь предъявить паспорт, чтобы члены счетной комиссии убедились, что гражданину уже исполнилось 18 лет и он проживает в данном избирательном округе.
Конечно, очень хотелось бы, чтобы в предварительном голосовании приняло участие не менее 10% населения или 12 тысяч выборщиков, проживающих в нашем районе, – подчеркнула она. «Сейчас сформированы 29 комиссий, которые объединяют 96 избирательных участков Дмитровского муниципального района. Нам предстоит отобрать 20 кандидатов, 10 из которых пойдут на выборы по двум пятимандатным округам, а еще 10 – по партийным спискам. Именно столько человек предстоит в сентябре избрать в районный Совет депутатов», – сообщила руководитель местного исполкома партии.
Как отметила Антонина Бурховецкая, свои заявки на участие в праймериз уже подали 24 человека. В Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палате состоялось первое предварительное голосование (праймериз) по выборам кандидата в депутаты Московской областной Думы от партии «Единая Россия» по Дмитровскому одномандатному округу № 2 по 3 модели. В нем участвовали представители местных отделений Дмитровского, Талдомского районов и городского округа Дубна.

Источник — «Дмитровский вестник» № 66 (15326) 27 июня 2015 года