Первый успех воспитанников нашей Воскресной школы-студии

Состоялся первый отчетный концерт Отделения актерского мастерства Воскресной школы-студии духовно-нравственного развития «Некрасовские роднички».

Дети под руководством своего наставника актера Дениса Дружинина представили зрителям небольшой спектакль, рассказывающий историю рождения Божественного Младенца. Ребята с восторгом были приняты зрителями и почетными гостями праздника – Первым заместителем Главы г.п. Некрасовский В.Н.Письменсковы м, депутатом Совета депутатов Дмитровского муниципального района Московской области Л.В.Пронозой, настоятелем Храма Святителя Спиридона Тримифунтского отцом Владимиром (Кировым). Настоящий театральный свет, специально сшитые к этому дню костюмы, декорации, реквизит, и, конечно, аплодисменты создали атмосферу театра. Дети удивили и преподавателей, и своих родителей, с волнением наблюдавших за их игрой. Оказывается, у нас растут настоящие актеры! И такой успех был достигнут за сравнительно короткое время – ребята только осенью начали заниматься в Воскресной школе-студии.

Продолжили концерт духовные и светские песни в исполнении супругов Зуевых, чье творчество хорошо знают и любят жители нашего городского поселения.

В финале вечера отец Владимир вручил детям подарки, которые подготовила Надежда Андреевна Прищенко. Настоятель Храма поблагодарил Людмилу Владимировну Пронозу за прекрасные статьи для Храма, за помощь в организации концертов, активное участие в работе Православного родительского клуба «Светлячок» Катуаровской СОШ, а также преподавателей Воскресной школы-студии духовно-нравстве нного развития «Некрасовские роднички» Татьяну Александровну Волнейкину, Ларису Юрьевну Черноштанову, Кристину Сергеевну Федотову, Ирину Вадимовну Кирову, Дениса Викторовича Дружинина, Светлану Викторовну Анисимову и Марину Николаевну Лукьянову.

Зрители поддержали аплодисментами и криками браво слова благодарности отца Владимира в адрес тех, без кого этот концерт не состоялся бы — авторов сценария и исполнителей песен семейный  дуэт Олега и Нину Зуевых, звукорежиссёра Тимура Кукуладзе, художника по свету Александра Александровича Дудка, руководителя музыкальной студии «I Am» (Ай-М) Владимира Анатольевича Бодрягина.

Желаем всем нашим землякам, прихожанам Храма Святителя Спиридона Тримифунтского, воспитанникам Воскресной школы и их родителям, преподавателям и наставникам крепкого здоровья, успехов, сил, помощи Божией во всех Богоугодных делах на благо Церкви и Отечества.