Женский молодежный ЧМ‑2018 по хоккею в Дмитрове поставил европейский рекорд посещаемости

15 января 2018 Просмотров: 16

Женский чемпионат мира по хоккею среди игроков до 18 лет, прошедший в подмосковном Дмитрове в январе, стал самым посещаемым в истории среди подобных турниров, которые проходили в Европе, сообщает РИА Новости.

Женский молодежный ЧМ-2018 завершился 13 января финальным матчем, в котором сборная США разгромила команду Швеции со счетом 9:3. Хозяйка соревнований — сборная России — заняла на турнире четвертое место, уступив в матче за бронзу сборной Канады со счетом 1:5.

«Матчи турнира в Дмитрове в общей сложности посетили 22653 болельщика. Предыдущее достижение посещаемости женского молодежного ЧМ было установлено в 2012 году в Чехии – 17480 зрителей», — говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, впервые в истории проведения подобных соревнований в Европе средняя посещаемость каждого матча превысила показатель в 1 тысячу зрителей.

Ледовый дворец в Дмитрове, где проходили соревнования, имеет вместимость 2,5 тысячи зрителей.