В бывшем оздоровительном комплексе в Дмитровском районе задержаны 95 нелегальных мигрантов

9 января 2018 Просмотров: 8

Полиция проверила бывший оздоровительный комплекс в Дмитровском районе Подмосковья, в результате операции задержаны 95 нелегальных мигрантов, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» проверили бывший оздоровительный комплекс, расположенный в деревне Удино.

«Всего по результатам мероприятия за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации 95 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. На каждого из них наложен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По имеющимся информационным учетным базам данных проверены более 170 граждан ближнего зарубежья.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников, подозреваемых в организации незаконной миграции.