Свалку строительного мусора ликвидировали в Дмитровском районе

22 января 2018 Просмотров: 10

В поселке Некрасовский Дмитровского района Подмосковья обнаружили занесенную снегом свалку строительного мусора, ответственной компании было вручено предписание, и навал ликвидировали в установленные сроки, сообщила в четверг глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

При осуществлении надзорной деятельности сотрудниками ведомства в поселке Некрасовский Дмитровского района на прилегающей территории промышленного комбината в микрорайоне Строителей была выявлена занесенная снегом мусорная свалка объемом 25 кубометров. За помещением КПП сваливался строительный бой, мусор и порубочные остатки деревьев.

«По факту ненадлежащего состояния и содержания территории в отношении ООО «54-ПК» было возбуждено дело об административном правонарушении и вручено предписание об устранении свалки мусора. Во исполнение предписания мусорный навал был ликвидирован в положенные сроки», — сказала Витушева.

Она напомнила о поручении губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что необходимо содержать в чистоте и порядке все территории Подмосковья для обеспечения комфортного проживания населения области.