Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

Подмосковная Госжилинспекция выявила более 800 нарушений на прошедшей неделе

22 января 2018 Просмотров: 10

Инспекторы Госжилинспекции Московской области за неделю с 15 по 19 января выявили на территории Подмосковья более 800 нарушений, кроме того, за указанный период нарушителей оштрафовали более чем на полмиллиона рублей, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«С 15 по 19 января в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 803 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 213 предписаний об их устранении и составлено 218 протоколов об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

При этом по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 42 штрафа на общую сумму 576 тысяч рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Балашиха. В частности, 13 административных дел заведены на ПК ЖСК «Космос», ООО УК «ЖилСервис», ООО «Град+Сервис», ООО «Квартал», ТСЖ «Первомайское», ООО «Комфорт» и ООО «УК Сервис 24» за непередачу технической документации на многоквартирные дома, нарушение законодательства об энергосбережении, неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ и непредставление сведений в Госжилинспекцию.

В Наро-Фоминском городском округе нарушение лицензионных требований, норм законодательства об энергосбережении, правил содержания газового оборудования, а также несвоевременная оплата штрафов Госжилинспекции обернулись 12 протоколами в отношении ООО «УК ЖКХ», ООО «Земельная УК» и ООО УК «Дом-Сервис».

Кроме того, в течение прошлой недели инспекторы обследовали состояние фасадов, тепловых контуров и очистку от наледи в 2526 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 35 домах, из них больше всего — семь — в Балашихе и по пять в Ступине и Клину.

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в девяти домах. Больше всего их оказалось на территории Наро-Фоминского городского округа.

Жилищные инспекторы также выявили четыре дома с неснятой наледью на кровле, три из них находятся в Сергиево-Посадском районе.