Планы по ремонту дорог могут пересмотреть в крупных муниципалитетах Подмосковья

23 января 2018 Просмотров: 11

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков призвал крупные муниципальные образования пересмотреть планы по ремонту дорог в связи с более выгодными условиями по софинансированию.

«Хочу обратить внимание на муниципалитеты с численностью свыше 100 тысяч человек, которые сократили планы ремонта дорог. Это Королев, Клин, Долгопрудный, Химки, Орехово-Зуево, Ступино, Чехов и Сергиево-Посадский район. Думаю, им стоит повторно вернуться к рассмотрению планов ремонта», — сказал Тресков.

Он отметил, что губернатор принял решение о снижении уровня софинансирования со стороны муниципалитетов до 5%. Остальные 95% средств выделят из регионального бюджета.

«Прошу дать поручение пересмотреть планы ремонта и прислать их в недельный срок», — заключил Тресков.

Ранее он сообщил, что 45% жителей Подмосковья остались довольны состояние дорог после проведенного в 2017 году ремонта.