Дачников Подмосковья призвали особенно внимательно относиться к пожарной безопасности

13 апреля 2018 Просмотров: 32

В связи с наступлением пожароопасного сезона дачников Подмосковья призвали уделять особенно много внимания пожарной безопасности, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя Московской областной думы, председателя Союза дачников региона Никиты Чаплина.

«На улице практически сошел снег, установилась стабильная теплая погода, а это значит, что пришло время с особенной внимательностью относиться к соблюдению норм пожарной безопасности», – сказал Чаплин.

Он добавил, что в регионе открыт пожароопасный сезон, это касается не только территорий лесного фонда, но и каждого из дачников.

«Мне бы хотелось предостеречь дачников от желания «обновить» и сжечь прошлогоднюю траву – это не только навредит грунту, но и легко может стать причиной пожара», – уточнил Чаплин.

Кроме того, дачникам рекомендуется проверить после зимы проводку, печи, нагревательные приборы, газовое оборудование и сам огород на предмет наличия легковоспламеняющихся навалов.