Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Свечи памяти зажгли в Некрасовском в день начала Великой Отечественной войны

23 июня 2018 Просмотров: 18

 

22 июня по всей России состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны. Ровно в четыре часа утра в больших городах и маленьких поселках у мемориалов павшим зажглись памятные свечи и лампады в память о тех, кто 77 лет назад ушел на фронт отстаивать свободу, независимость и право на мирную жизнь нашей Родины. В городском поселении Некрасовский акция прошла уже второй раз. Организовали и провели ее сотрудники дома культуры «Керамик».

Все неравнодушные жители пришли в этот день в 4 часа утра к дому культуры. Открыла акцию у мемориального стенда «Некрасовский батальон», созданного специально к этому дню,  депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района и директор ДК «Керамик» Людмила Владимировна Проноза, прочитав отрывки воспоминаний о войне одного из жителей нашего поселения, вручила всем брошюры «Некрасовский батальон», в котором собраны воспоминания всех ветеранов,  живших на территории нашего поселения.

Затем состоялось организованное шествие от дома культуры «Керамик» к стеле. У памятника Людмила Владимировна Проноза и заместитель директора Катуаровской СОШ по учебно-воспитательной работе Елена Федоровна Василенко поблагодарили всех собравшихся и выразили надежду, что акция будет проходить в этот день еще долгие годы. В память о ветеранах Великой Отечественной войны, павших в кровопролитных боях за наше Отечество, участники акции зажгли свечи и почтили героев минутой молчания.

22 июня каждый вспоминает своих родных и близких, принявших участие в Великой Отечественной войне, всех, кто сохранил и отстоял нашу страну.

Хочется, чтобы Свеча памяти зажигалась каждый год, и память о той войне способствовала единению нашего народа.

Тэги