Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Дмитровские полицейские провели круглый стол с воспитанниками Подъячевской средней общеобразовательной школы

23 марта 2017 Просмотров: 306

23 марта сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с сотрудниками 2 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на базе Подъячевской средней общеобразователь ной школы провели с учащимися круглый стол по теме «Детская безопасность».

В мероприятии также приняли участие: инспектор ОДН линейного отдела МВД России на станции Москва-Савеловск ая лейтенант полиции И.А. Пудовкина, главный специалист отдела по делам несовершеннолетн их администрации Дмитровского м.р. М.Н. Букина и инспектор ОНД по Дмитровскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области И.Н. Красавин.

Марина Николаевна Букина представила гостей и рассказала о методах защиты от преступных посягательств в отношении несовершеннолетн их.

Инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому району лейтенант полиции Артур Потапов и инспектор по пропаганде 2 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитан полиции Ольга Судакова уделили внимание правилам дорожного движения, которые должны выполняться не только водителями, но и пешеходами, особенно, если они несовершеннолетн ие. А также напомнили ребятам о правилах управления мототранспортом и возрасте, с которого подростки имеют права управлять скутером или мотоциклом.

Инспектор ОДН линейного отдела лейтенант полиции Ирина Пудовкина напомнила о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности и детский травматизм вызывает особую тревогу в условиях развития высокоскоростног о движения. Ведь дети не всегда могут оценить реальную опасность.

В ходе мероприятия ученикам были разъяснены причины и условия, способствующие совершению правонарушений и преступлений, о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности. А также алгоритм действий при пожаре и других чрезвычайных ситуаций.

Полицейские также уделили внимание вопросу ответственности за правонарушения, которые совершаются подростками чаще всего: нарушение ограничений пребывания несовершеннолетн их на улицах и общественных местах в вечернее и ночное время, нарушение правил поведения на улице, мелкий вандализм.

По окончанию мероприятия гости ответили на вопросы, которые возникли в ходе беседы у школьников и пояснили некоторые моменты.
Пресс-служба

УМВД России по Дмитровскому району

Екатерина Кряжева

Тэги