Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

Госадмтехнадзор проверил подходы к местам крещенских купаний в Клину

18 января 2018 Просмотров: 16

Инспекторы Клинского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверили состояние подходов и спусков к местам крещенских купаний.

В городском округе Клин будет организовано 11 мест для проведения крещенских купаний, три из них в городе Клин. Это установленная купель Троицкого храма на Советской площади, купель Успенского храма на реке Сестра и церковный пруд исторической усадьбы Демьяново — традиционное для многих место празднования Крещения. Еще 8 мест будут организованы на водоемах, расположенных в г. Высоковске, бывших военных городках Клин-5 и Клин-9, в поселке Покровка, а также в селах и деревнях Клинского района с учетом пожеланий клинчан: с. Селенское, с. Шипулино, с. Спас-Заулок, д. Кленково.

— Чтобы жители и гости Клинского района смогли без особых проблем добраться до источников воды, инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с внештатными инспекторами контролируют очистку проезжих частей подъездных путей, тротуаров и пешеходных дорожек от снега и наледи, отсутствие скользких участков, а также выявляют не работающие фонари вдоль всего пути следования к крещенским купелям, — уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил обеспечить достойные условия людям, которые в крещенскую ночь придут к водоемам, храмам и монастырям Московской области.