Юные спасатели

29 апреля 2018 Просмотров: 73

19 апреля в Доме культуры «Керамик» состоялась конкурсно-игровая программа «Юные спасатели» для семиклассников Катуаровской СОШ. Мероприятие было приурочено к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

В конкурсах участвовали 2 команды: команда 7а класса «Высшая лига» и команда 7б класса «Дружина». Компетентное жюри оценивало приветствие команд, девиз, командный дух, лучшую группу поддержки и, конечно же, правильность выполнения всех испытаний, приготовленных для ребят организаторами конкурса.

Испытания были различными: надевание костюма химзащиты на время, тестирование по основам безопасности жизнедеятельности, прохождения всевозможных препятствий, перетягивание каната, бег с препятствиями, прохождение через туннель на время.

.

В перерывах между испытаниями звучали песни в исполнении Вячеслава Шишкина, Дарьи Наумовой и Ульяны Тарасовой. Для зрителей свои танцевальные номера показала танцевальная студия «Жар-птица» под руководством Елены Новожиловой.

Также в рамках программы состоялись показательные выступление по айкидо (руководитель Янаков Николай Николаевич).

.

По итогам всех конкурсов победу одержала команда 7а класса «Высшая лига» с минимальным отрывом в 2 балла. В конце мероприятия директор ДК «Керамик» Людмила Владимировна Проноза вручила победившей команде диплом, а также медали победителя. Команда соперников получила утешительные призы.

Ребятам очень понравился конкурс. Они обязательно будут совершенствовать свои знания и навыки в этой области и помнить о подвиге героев-чернобыльцев.

Ульяна Тарасова