Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Спешите делать добро!

14 декабря 2017 Просмотров: 106

16 декабря 2017 года в МБУ ДК «Керамик» в рамках празднеств, посвященных Рождеству Христову, пройдет Благотворительная ярмарка «Спешите делать добро». Инициатором акции выступил православный приход Спиридоньевского храма ( настоятель – иерей Владимир Киров).

Ярмарка направлена на привлечение жителей городского поселения Некрасовский к возрождению лучших традиций служения Русской Православной Церкви в делах милосердия и благотворительности, а также на духовно-нравственное, патриотическое воспитание детей и молодежи.

У каждого неравнодушного жителя нашего поселения будет прекрасная возможность принять посильное участие в этой благотворительной акции, пожертвовав свои изделия для Благотворительной ярмарки. Все работы должны быть выполнены с применением ручного труда — в любой технике, с применением любых материалов.

.

В рамках благотворительной ярмарки будет проводиться выставка «Игрушки своими руками», которая подготовлена участниками творческого клуба «Некрасовский родник», организованного при Храме св. Спиридона Тримифунтского. Цель выставки – рассказать и показать старинные виды рукоделия, подготовленные руками талантливых прихожан. Это удивительно яркие, самобытные, оригинальные авторские работы. Для организации выставки участники клуба целый год осваивали разные ремесла.

«Кто в куклы не играл – счастья не видал» — гласит народная пословица. Одной из экспозиций выставки будут куклы наших бабушек – эксклюзивные куклы — мотанки. В этой роли они фокусируют время, историю культуры, историю страны и народа, отражая их движение и развитие. Возрождаясь во множестве авторских вариаций, эти куклы обогащают традиционное и современное лоскутное шитье. На нашей выставке куклы будут представлены в разных бытовых сценках. Центральное место занимает сцена Рождественского вертепа и сцена Святок.

Так же широко будут представлены игрушки, связанные крючком. Это тоже ремесло наших бабушек, выраженное в совершенно новой форме, которое за свою самобытность пользуется большой популярностью у детей. Композиции в стиле Свит- флористики из конфет в форме игрушек так же можно будет приобрести на выставке, они тоже будут в форме игрушек. Многих заинтересуют и игрушки, изготовленные в старинной технике папье-маше. Мастер специально подготовил экспозицию к Рождеству Христову — как напоминание о тех, самых первых елочных игрушках. Сделанные по современным технологиям, они не утратили своей неповторимой красоты. Елочные игрушки из лент — еще одно творческое направление мастера, раскрывающее удивительные возможности творчества. Авторская открытка с применением флористических материалов, которую можно будет тоже купить — э удивительное и трогательное добавление к Рождественскому подарку.

Всех гостей на первом этаже ДК «Керамик» будет встречать волшебный «камень» — указатель движения в сказку. Рядом будет установлен стол для проведения Рождественской викторины и ящик для написания поминальных записок. Победители викторины будут награждены грамотами.

На лестнице всех порадуют игрушки – персонажами из сказок, а детей будет поджидать Баба-Яга, с которой можно фотографироваться. В районе проведения выставки будет работать зона для фотографирования – столик с героями мультфильмов, приглашающих к чаю с угощениями.

В 10-00 — начало работы Благотворительной выставки.

В 12-00 в зрительном зале начнется торжественная часть с выступление настоятеля Спиридоньевского храма о. Владимира Кирова, приглашенных гостей, а также награждение прихожан храма, победителей викторины и конкурса рисунка.

Всех гостей ожидает выступление православного родительского клуба «Светлячок» Катуаровской СОШ.

Обращаем ваше внимание, что все собранные средства будут направлены на приобретение Рождественских подарков для детей и подростков с ограниченными возможностями, одиноких престарелых, тяжелобольных, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из многодетных и проблемных семей. Полная информация о собранных средствах будет размещена в СМИ и на Доске объявлений Спиридоньевского храма.

Приходите и принимайте участие в Благотворительной акции! Спешите делать добро!