Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Спешите делать добро

19 декабря 2017 Просмотров: 111

16 декабря 2017 года в МБУ ДК «Керамик» в рамках празднеств, посвященных Рождеству Христову и престольному празднику Святителя Спиридона Тримифунтского, прошла Благотворительная ярмарка «Спешите делать добро». Инициатором акции выступил православный приход Спиридоньевского храма ( настоятель – иерей Владимир Киров).

В мероприятии принял участие Благочинный Яхромского церковного округа священник Сергей Бернацкий. Он с большим интересом ознакомился с работами детей, родителей и воспитателей из детских садов «Чебурашка» и «Умка», а также прихожан храма из Клуба флористики, который возглавляет Е.Г. Кукуладзе. Ими была подготовлена прекрасная выставка «Игрушки своими руками», главная цель которой – рассказать и показать старинные виды рукоделия, подготовленные руками талантливых прихожан. Это удивительно яркие, самобытные, оригинальные авторские работы. Для организации выставки участники клуба целый год осваивали разные ремесла.

.

Одной из экспозиций выставки были куклы наших бабушек – эксклюзивные куклы – мотанки, которые были представлены в разных бытовых сценках. Центральное место занимает сцена Рождественского вертепа и Святок.

Всем понравились игрушки, связанные крючком. Это тоже ремесло наших бабушек, выраженное в совершенно новой форме.

.

.

Композиции в стиле свит — флористики из конфет в форме игрушек так же можно было приобрести на выставке. Многих заинтересовали игрушки, изготовленные в старинной технике папье-маше. Мастер специально подготовил экспозицию к Рождеству Христову — как напоминание о тех, самых первых елочных игрушках. Елочные игрушки из лент — еще одно творческое направление, раскрывающее удивительные возможности творчества. Авторская открытка с применением флористических материалов, которую можно было тоже купить — удивительное и трогательное добавление к Рождественскому подарку.

Всех гостей на первом этаже ДК «Керамик» встречал волшебный «камень» — указатель движения в сказку. Рядом был установлен стол для проведения Рождественской викторины и ящик для написания поминальных записок.

.

.

.

На лестнице всех приветствовали игрушки – персонажами из сказок, а детей поджидали Снеговик и Баба-Яга. В районе проведения выставки работала фот- зона, а всех желающих угощали чаем и вкусной выпечкой.

Гостей встречал Духовой оркестр «Возрождение», популярные шлягеры исполнил вокалист В.Шишкин.

.

Торжественную часть открыл настоятель Спиридоньевского храма иерей Владимир Киров, затем с приветственным словом к участникам обратился Благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий. С наступающим престольным праздником Спиридона Тримифунсткого участников поздравила депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района Л. Проноза.

.

.

.

В благотворительной акции «Спешите делать добро!» приняли участие первый заместитель Главы гп Некрасовский В.Н. Письменсков, зам. Главы С.В. Евсейчева, директор Катуаровской СОШ Е.В.Филь и другие официальные лица.

В литературно – музыкальной композиции «Святитель Спиридон – история и современность», выступили более 40 учащихся – членов родительского клуба «Светлячок» Катуаровской СОШ ( руководитель клуба и автор сценария – учитель начальных классов Т.А.Волнейкина, музыкальный руководитель- регент, матушка Ирина Кирова).

.

.

По завершении были подведении итоги викторины, победители получили ценные призы и подарки. Отец Владимир Киров вручил благодарственные письма и грамоты организаторам выставки – ярмарки.

.

.

Обращаем ваше внимание, что все собранные средства будут направлены на приобретение Рождественских подарков для детей с ограниченными возможностями, одиноких престарелых, тяжелобольных, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из многодетных и проблемных семей. Полная информация о собранных средствах будет размещена в СМИ и на Доске объявлений Спиридоньевского храма.

Людмила Проноза

Тэги