ПОЛУЧИТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВЫПЛАТУ!

26 января 2018 Просмотров: 70

Нуждающимся семьям, в которых с 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе, где проживает семья, можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на ежемесячную выплату.

Размер ежемесячной выплат семье (прожиточный минимум ребенка в субъекте РФ) в Московской области составляет 11 552 руб.

Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком возраста 1,5 лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать заявление на ее назначение.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка: то есть будут выплачены средства с учетом месяцев до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Основными документами при подаче заявления являются:

1.​ Документ, удостоверяющий личность, местожительства, гражданство

2.​ СНИЛС всех членов семьи заявителя

3.​ Свидетельства о рождении детей, о браке

4.​ Сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев (зарплата, пенсия, соцвыплаты, стипендия, алименты)

5.​ Справка из банка о реквизитах счета.

Полный перечень документов – на сайте www.pfrf.ru.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в Управление Пенсионного фонда РФ № 21 по Москве и МО по адресу: г. Дмитров, ул. Профессиональная, д.1А.

Справки по телефонам: 8(495)993-91-50, (22)7-40-60.

Управление ПФР № 21 по г. Москве и Московской области