Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Поэт и гражданин Константин Фролов-Крымский

17 апреля 2018 Просмотров: 51
 
 
 
«Милые заморские соседи,
Сытые, вальяжные, как боги,
Не будите русского медведя.
Пусть он мирно спит в своей берлоге.
Не мешайте царствовать и править,
Есть и пить, покуда сердце бьётся.
Вы себе не можете представить,
Чем для вас всё это обернётся!»
 
Это стихи Константина Фролова-Крымского, которого весь мир знает как поэта, и как актера, исполнителя песен, видеооператора, общественного деятеля.
Константин Фролов-Крымский обладает, ко всему прочему, необыкновенной харизмой. Он удостоен наград и премий в литературной и театральной сферах общественной жизни («Рыцарь сцены»). Является членом писательского союза в Украине, деятелем театра. На его счету литературные премии в России и многое другое. С гордостью носит Константин Фролов- Крымский награду — крест «За мужество и героизм».
 
С таким прекрасным человеком хочется общаться, узнавать его глубже. Константин Фролов-Крымский очень увлекающаяся личность. Неугомонная душа, творческая натура, неравнодушие к миру и людям – вот такой словесный портрет быстрыми штрихами хотелось бы представить для знакомства с ним.
 
Биография Константина Фролова-Крымского очень интересная. Родился писатель в 1956 году в Воронежской области, в городе Новохоперск. В качестве профессионального поприща он выбрал педагогику – очень непростой путь. Окончил педагогический университет, историческое отделение. Служил директором небольшой сельской школы. Позднее, в 1996
году, поступил на работу в театр драмы имени М. Горького. Сейчас проживает в Крыму. Является автором множества пьес и лауреатом премий в этой области. Активный спортсмен. Занимался авиацией, летал на самолете Як-52 и имеет спортивное звание кандидата в мастера спорта. Также увлечен полетами на параплане, еще есть радиолюбительский стаж и огромная тяга к путешествиям. Круг интересов огромен. Такому человеку всегда мало, ему интересно все в мире, он пьет жизнь спешными крупными глотками и хочет многое успеть. Ему интересно все: от человеческих личных переживаний до политических и гражданских тем. Творческая личность стремится много успеть в своей жизни и досадует, что времени для этого маловато, «жизнь коротка». Самое ценное, что в любой своей ипостаси Константин Фролов- Крымский добивается высоких достижений, что ожидаемо от него, поскольку сами цели высоки. Это проявляется как в сильной, проникновенной лирике, так и в деятельности Союза ветеранов. И везде по жизни с ним рядом верная подруга – гитара. Все, что волнует и греет душу, поэт-песенник умеет выразить в своих произведениях. Он великолепно исполняет их сам и является участником и лауреатом Грушевских фестивалей. На фото Константин Фролов-Крымский часто снимается вместе со своей гитарой.
 
Песни Константина Фролова-Крымского звучат не только на фестивалях бардов, но и в кинематографических лентах, поэт долгое время работал с кинорежиссером Андреем Ростоцким. Свои романсы на стихи А.С. Пушкина автор исполнил лично в фильме режиссера Н.Бондарчук. Также у Константина Фролова имеются видеооператорские работы, где он как
спортсмен, летчик раскрывает себя в поисках «крыльев» и попутного ветра, мечтает о них. Тема полетов близка душе поэта, которая извечно стремится в небо!
 
Крымский поэт Константин Фролов живет в городе Симферополе. Стихи свои публикует в сборниках, на его счету уже шесть таких публикаций. Вот некоторые из них: «Вера», «Честь рождает славу», «Гималайский спасатель». Многие произведения и циклы стихов автор помещает на страницы литературных порталов интернета. До дрожи читателя трогает гражданская лирика, посвященная Крыму, Украине и военному конфликту последних лет.
Как историк, поэт отстаивает свои убеждения и понимание истины: «Не будите русского медведя!» Болит его душа за судьбы людей, ставших жертвами кровавой бойни. Кто, как не поэты, во все века имели смелость и право кричать и взывать: он пишет о том, что не должен брать обижать брата, это порождает обиду и вражду! Константин Фролов гордо заявляет, что
«русский поэт никогда не будет идти на поводу у толпы и пресмыкаться!».
 
Как человек, хорошо знающий историю, Константин Фролов глубоко переживает события, происходящие на своей родине. А когда крымская земля вернулась в российские границы, автор возликовал: «Не напрасно просил я старца в нимбе седом…» Поэт, историк искренне возрадовался возвращению в состав России. А по поводу ведущейся войны: хлестко, жестко, точно обличает в стихах врагов и всех, кто посмел нарушить мир и бомбить невинных людей. Сердце поэта сжимается от горя при виде страданий народа. Открыт к диалогу с читателями Константин Фролов- Крымский любит общаться со своими читателями, друзьями. Легко можно
приобрести сборники с его стихами и диски с песнями. Можно запросто написать поэту в интернете, активным пользователем которого он является.
 
Константин Фролов рад, когда ему пишут люди и всегда отвечает на заданные вопросы. Мало того, поклонники таланта писателя выражая свое восхищение, сами посвящают ему творения: «Пиши, поэт свои сонеты…».
 
У всех жителей городского поселения Некрасовский появилась уникальная возможность лично встретиться с этим удивительным человеком!
 
 18 апреля в МБУ ДК «Строитель»  состоялся творческий
 
Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/321479/konstantin-frolov-
kryimskiy-poet-i-grajdanin
Тэги