Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Новогодние каникулы в ДК «Строитель»

9 января 2018 Просмотров: 18

В прошедшие новогодние праздники наш любимый МБУ ДК «Строитель» порадовал нас яркой и насыщенной программой новогодних мероприятий:

26 декабря в фойе Дома Культуры прошла Новогодняя Елка главы городского поселения Некрасовский с интересной и захватывающей интерактивной программой для детей – «Новогодняя Перезагрузка». Для детей было организовано целое сказочное представление, в котором они могли принять непосредственное участие!

По сюжету елки Баба Яга и Кикимора крадут у Деда Мороза посох, а Снегурочка и Иванушка вместе со всеми зрителями, включая родителей, помогают его вернуть. Было безумно интересно наблюдать за тем, как все пришедшие на елку активно принимают участие в шоу-программе и искренне пытаются помочь Деду Морозу, чтобы спасти Новый Год! Программа нашей новогодней елки оказалась настолько удачной, что мы ее повторили еще 27 и 28 декабря!

Конечно, коллектив нашего Дома Культуры не мог обойти стороной и Новогоднюю Ночь! Специально для жителей нашего поселка мы организовали специальную новогоднюю дискотеку с участием сказочных персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, Снеговиков и других персонажей, которые на протяжении всей дискотеки активно принимали участие, а иногда и организовывали маленькие конкурсы или флешмобы для того, чтобы жителям нашего поселка этот Новый Год запомнился как один из самых ярких!

Мы водили хороводы, танцевали, играли в снежки… Отдельно хотелось бы отметить то, что практически всю дискотеку жители нашего поселка не отпускали от себя Деда Мороза и Снегурочку!

С ними фотографировались, их просили поздравить малышей и взрослых, которые пришли на нашу дискотеку.

 

Некоторые даже приглашали к себе в гости! Словом, мы сделали все, чтобы эта новогодняя дискотека была яркой, интересной и насыщенной, и, как нам кажется, получилось у нас очень даже хорошо!

Практически вся страна отдыхала в новогодние каникулы – с 1 по 8 января. Ну а как же разнообразить свою программу новогоднего отдыха, если не посетив наш любимый ДК «Строитель»?! И мы постарались организовать для наших односельчан досуг еще и в после новогодние дни. Специально для этого у нас 3 января был организован показ мультфильмов для тех из наших земляков, которые помладше. Ну а 5 января мы организовали показ художественных фильмов для жителей постарше. Казалось бы, сегодня можно посмотреть кино или мультфильмы и дома, но ажиотаж, который вызвали эти мероприятия среди жителей мкр Строителей превзошел все наши ожидания. К сожалению, погода в эти новогодние праздники была совсем не новогодней. Но, к счастью, есть дружный коллектив нашего МБУ ДК «Строитель», который заботится о жителях нашего поселка и всеми силами старается разнообразить их досуг. Словом, было очень приятно слушать благодарности от наших односельчан за то, что мы помогли сохранить и даже усилить новогоднее настроение, несмотря на погодные условия.

.

 

Ну, и финалом новогодней эпопеи стала Рождественская Сказка, которая проходила в нашем Доме Культуры 7 января – в самое Рождество! На нашу сказку пришли детишки самых разных возрастов: начиная с тех, кто еще сам и не мог прийти, заканчивая теми, кто уже учится в 3-4 классах школы. Рождественская сказка оказалась сказкой в полном смысле этого слова! В увлекательной интерактивной форме мы рассказали ребятам об истории Рождества и сути Рождественского Чуда, традициях празднования Рождества и многом другом. Красной линией через всю сказку прошла мысль о том, что Рождество – это добрый праздник, призванный заложить в сердце каждого человека огонек добра и научить людей этим огоньком делиться. Все ребята ушли домой после нашей рождественской сказки с маленькими приятными подарочками, отличным настроением и, как мы надеемся, тем самым огоньком добра в своем сердце.

Максим Копылов