Мы славим Рождество

22 января 2018 Просмотров: 24

20 января в честь самого светлого православного праздника Рождества Христова в Доме культуры «Керамик» состоялся концерт.

Концертная программа была подготовлена воспитанниками и педагогами Воскресной школы духовно-нравственного развития «Некрасовские роднички» под руководством иерея Владимира Кирова, а также участниками родительского клуба «Светлячок» под руководством Татьяны Александровны Волнейкиной.

В самом начале мероприятия с поздравительным словом выступил настоятель храма Спиридона Тримифунтского иерей Владимир Киров. Специально для детей, пришедших на праздник, прихожанами храма были подготовлены небольшие подарки.

Вообще в преддверии праздника была проделана огромная работа: организованы несколько благотворительных выставок — как в доме культуры «Керамик», так и в MAXIMA ПАРК. Отец Владимир поблагодарил всех тех, кто оказал помощь в этом благородном деле.

Также с поздравительным словом выступила директор ДК «Керамик» Людмила Владимировна Проноза. Она пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, добра, радости и любви, также выразила благодарность всем тем, кто подготовил такой замечательный праздник.

Первыми на сцене выступили ребята из школы духовно-нравственного развития «Некрасовские роднички» и показали очень интересную, познавательную и поучительную историю о Рождестве Христове.
.

Затем зал тепло встретил воспитанников родительского клуба «Светлячок». Ребята разыграли на сцене небольшой спектакль, рассказывающий историю появления Младенца Христа и исполнили несколько рождественских песен.

.

В конце мероприятия всем детям, пришедшим на концерт, были вручены сладкие рождественские подарки.