Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

Мособлдума приняла закон о формировании горокруга на территории Дмитровского района

13 апреля 2018 Просмотров: 83

Депутаты Московской областной думы на заседании в четверг 12 апреля приняли закон о формировании городского округа на территории Дмитровского района, передает корреспондент РИАМО.

«Нами выдвинута инициатива об объединении всех поселений, входящих в Дмитровский район, в новое муниципальное образование — городской округ. Все представительные органы согласились с целесообразностью объединения территории в целях обеспечения консолидации бюджетных средств, выравнивания бюджетной обеспеченности», — сказала глава Дмитровского района Елена Трошенкова.

Формирование городского округа осуществляется без изменения границ территории Дмитровского района.

В конце 2017 года главой Дмитровского района Еленой Трошенковой была выдвинута инициатива объединения территорий городских поселений Деденево, Дмитров, Икша, Некрасовский, Яхрома, сельских поселений Большерогачевское, Габовское, Костинское, Куликовское, Синьковское, Якотское с созданием на их территории Дмитровского городского округа. По итогам публичных слушаний большинство жителей района поддержали инициативу.

Ранее председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов сообщил, что административная реформа в Подмосковье позволила сократить количество органов власти: с 2015 по 2016 год удалось уменьшить чиновничий аппарат в регионе более чем в 2,5 раза.

ИСТОЧНИК