Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

«Морковная королева» из Некрасовского – лучшая в Дмитровском районе!

26 сентября 2017 Просмотров: 228

Все, кто 23 сентября побывал на 6-м Морковном фестивале в городе Дмитрове, искренне порадовались и прекрасной погоде, и насыщенной программе ставшего уже традиционным праздника.

Городское поселение Некрасовский, как и многие учреждения, сельские и городские поселения, сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства, также участвовал в самых различных конкурсах на празднике королевы Дмитровских полей – Морковном фестивале.

Здесь у гостей была возможность ещё раз убедиться в многообразии блюд, приготовленных лучшими кулинарами предприятий общепита (конкурс «Морковная лавка»). Порадовали фантазёры-изготовители эпатажных костюмов на морковную тему как на сцене (проводились состязания «Морковная королева», «У морковки не ботва, а сплошные кружева»), так и на площадках праздника («Морковная фантазия»). Практически все дошкольные и школьные образовательные учреждения, Дома культуры поучаствовали в конкурсах и концертных номерах на главной сцене праздника.
.

Много моркови и других овощей прямо с полей Яхромской поймы привезли на праздник сельскохозяйственные производители – агрохолдинг «Дмитровские овощи», крестьянско-фермерские хозяйства. А городское поселение Яхрома представило огромный футбольный мяч с брендами предстоящего в будущем году чемпионата мира по футболу, конечно, изготовленного из моркови. Ведь именно реконструируемый нынче яхромский стадион станет тренировочным полем для одной из команд-участниц в 2018 году.

.
.
.

Мы с гордостью отмечаем, что и Дом культуры «Строитель», и Дом культуры «Керамик» достойно представили наше городское поселение. Пожалуй, больше всего гостей фотографировались и даже удобно сидели на троне нашей морской Морковной королевы из МБУ ДК «Строитель».

.

На наш взгляд, эта композиция вполне заслужила приз зрительских симпатий, судя по количеству выставленных в сети интернет и в социальных группах фото посетивших ее гостей и горожан. Прекрасную морковную мельницу и вкуснейший торт наших рукодельниц также высоко оценили и члены жюри, и гости.

.

Но самой главной радостью для всех жителей Некрасовского стала победа в номинации «Морковная королева»! Несколько дней готовились к этому конкурсу в МБУ ДК «Керамик» — сочиняли стих — приветствие, шили платье, собирали природный материал – живые цветы, ягоды, листья, украшали ими наряд нашей королевы. И были вознаграждены заслуженной победой! Диплом за Первое место, отличная соковыжималка и великолепный букет были вручены Ирине Воробьевой, художественному руководителю МБУ ДК «Керамик», творчески представившей наш костюм в этой номинации.

.


Привлекло внимание зрителей и массовое мероприятие в рамках районного фестиваля детского творчества «Волшебный мир детства», организованное управлением образования под руководством Татьяны Довженко. В нем принял участие наш МДОУ № 52 «Чебурашка». На праздничной сцене Татьяна Юрьевна провела награждение победителей: это детский сад №13 «Скворушка» из Дмитрова, который представляла Анна Перепелица и Синьковская средняя общеобразовательная школа №2 в лице Елизаветы Панфиловой.

.
.

А тем временем гуляние при долгожданной солнечной погоде продолжалось! Жителей и гостей фестиваля порадовали «Морковная фантазия» — конкурс — выставка поделок и скульптур из моркови, «У морковки не ботва, а сплошные кружева» — выставка детских поделок прикладного творчества, «Морковная лавка» — конкурс — выставка ресторанов, поселений и жителей Дмитровского района на лучшее оформление блюда из моркови. Молодежи был интересен и первый городской квест «vita longa» , что в переводе с латыни означает «долголетие».

Все победители в конкурсах получили заслуженные дипломы, букеты ярких цветов и ценные подарки от организаторов фестиваля. Повышенный интерес вызвало проведение аукциона по продаже домашних животных – с торгов под шутки и смех были проданы курица-несушка Мирабелла (причём дважды!) и два поросёнка по кличке Андрюша и Кузьма! Причем, лот по реализации Андрюши выиграл гость по имени Андрей!

Всех дмитровчан и гостей города поздравили член партии «Единая Россия», заместитель главы администрации района Елена Виноградова и член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Марина Шевченко. Они отметили, что красочный осенний форум в Дмитрове вошел в событийный календарь не только Подмосковья, но и России.

Праздник проходил в рамках предстоящего дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Благодаря их неустанному труду урожай в этом году выдался неплохой. Это наглядно продемонстрировала ярмарка сельхозпродукции, которую жители с удовольствием посетили. «Овощи выросли отменными, а морковь просто великолепная!» – благодарили они работников АПК. Настроение у всех было праздничное, как и концертная программа лучших творческих коллективов района.

Мы же еще раз поздравляем коллектив МБУ ДК «Керамик» с заслуженной победой! Так держать!

Людмила Проноза