Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Константин Фролов – Крымский встретился с жителями гп Некрасовский

19 апреля 2018 Просмотров: 66

«Это был настоящий праздник души!» — именно так говорили все, кто 18 апреля побывал на творческом вечере поэта и композитора Константина Юрьевича Фролова – Крымского, который состоялся в МБУ ДК «Строитель».

.

Поэт, композитор, исполнитель, актер, режиссер, историк, лётчик-спортсмен, мастер спорта по аэробатике, парапланерист, моряк, Заслуженный артист Автономной Республики Крым, лауреат Государственной премии АРК в области литературы, дипломант московского международного кинофестиваля «Вертикаль», и многих других.

.

Нашим жителям автор был представлен в газете «Наш Некрасовский» № 23(57) от 12 декабря 2017 года, где было опубликовано его стихотворение «Не зовите меня в Бундестаг!». Точные, прямые, четко выражающие позицию слова Константина Фролова никого не оставили равнодушными – «… Между нами и Западом пропасть бездонна, но Россия не мстит никогда побежденным. Не тревожьте вы имя Господнее всуе! С мертвецами наш гордый народ не воюет!». В редакцию писали и звонили наши жители, ветераны, молодежь – выражали свою солидарность, потому что были полностью согласны с ним.

И вот – встреча с полюбившимся поэтом. Зал, в котором много молодежи, школьников Черновской СОШ, затаив дыхание, слушает его романсы и песни, до боли трогает гражданская лирика, посвященная Крыму, Украине и военному конфликту последних лет. Как историк, поэт отстаивает свои убеждения и понимание истины: «Не будите русского медведя!». Болит его душа за судьбы людей, ставших жертвами кровавой бойни, он говорит о настоящей дружбе, верности Отчизне, любви к родному русскому языку.

Константин Фролов гордо заявляет, что «Тот — русский, чья душа живёт в России, чьи помыслы — о матушке, о ней» и заключает: «Патриотизм не продают в нагрузку к беретам, сапогам или пальто. И коль вам стыдно называться русским, Вы, батенька, не русский. Вы – никто» (стихотворение «Мы русские»). Все, что волнует и греет душу, поэт-песенник умеет выразить в своих произведениях. Он великолепно исполняет их сам и является участником и лауреатом Грушевских фестивалей. Песни Константина Фролова-Крымского звучат и в кинематографических лентах, поэт долгое время работал с кинорежиссером Андреем Ростоцким. Свои романсы на стихи А.С. Пушкина автор исполнил лично в фильме режиссера Н.Бондарчук. Его песни поражают забытым благородством и изысканной чистотой русского языка, удивляют богатством интонаций и русской широтой тем – от афганской войны до Пасхи, от Колчака до Вертинского, от полетов и дальних странствий до Олимпиады.

Именно поэтому зал встречал и провожал его стоя, бурными аплодисментами! Автора от всей души поблагодарила директор Черновской школы Л.А.Слабунова – за истинный патриотизм и верность России.

Глава гп Некрасовский С.И.Колков вручил Константину Фролову-Крымскому благодарственное письмо и ценные сувениры.

Памятной медалью был также награжден Почетный житель ГП Некрасовский М.А. Самсонов. Достигнута договоренность о подготовке еще одной встречи – концерта с этим замечательным автором и исполнителем в МБУ ДК «Керамик».

ВИДЕО КОНЦЕРТА

https://www.youtube.com/watch?v=V0N0K1A5Yoc&t=17s 
https://www.youtube.com/watch?v=RYMLFVYq5FQ&t=18s 

 

Людмила Проноза