Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Акция «Россия – это Я!» стартовала в Некрасовском

15 января 2018 Просмотров: 192

15 января в МБУ ДК «Керамик» состоялось первое мероприятие в рамках региональной патриотической акции «Россия — это Я!». В нем приняли участие жители городского поселения, педагоги и учащиеся старших классов Катуаровской средней школы.


С приветственным словом к собравшимся обратился Глава гп Некрасовский С.И. Колков, который отметил, что гп Некрасовский – традиционный участник и организатор патриотических мероприятий, направленных на объединение людей разных возрастов, профессий и национальностей вокруг главной и основной цели – благополучия и процветания нашей Родины – России.

Депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района, член фракции «Единая Россия» Людмила Проноза отметила, что акция «Россия — это Я!» нацелена на воспитание и формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма. Это очень важно, поскольку современная молодежь — это будущее не только Подмосковья, но и всей страны, — отметила она и прочла присутствующим стихотворение известного автора Константина Фролова – Крымского «Мы русские».

Ведущие Антон Агеев и Ирина Воробьева провели викторину, в которой определили – кто лучше всего знает историю и символику нашего государства. Победители и участники получили призы.

.

Присутствующих поздравили певец Вячеслав Шишкин и участники студии уличных танцев «Studio stree».

.

Завершилось мероприятие флешмобом с шарами цвета флага России. Это была своеобразная репетиция участия в более масштабной акции, которая намечена на 18 марта.

 

Напомним, что в конце 2017 года была выдвинута инициатива проведения на Севере Подмосковья патриотической акции «Россия — это Я!». Инициаторами выступили главы шести муниципалитетов — Талдома, Лобни, Химок, Долгопрудного, Дмитрова и Дубны. которые и предложили провести на Севере Подмосковья масштабный флешмоб, в рамках которого несколько тысяч жителей из шести муниципалитетов Московской области создадут слово «РОССИЯ».

Кроме того, 18 марта планируется поставить рекорд по численности участников флешмоба. Каждая буква в слове «РОССИЯ» будет символизировать район, округ и цвет российского триколора. «РО» — белый цвет — Талдомский район и Дубна. «СС» — синий цвет — Дмитровский район и Лобня. «ИЯ» — красный цвет — Долгопрудный и Химки. Грандиозный флешмоб будет приурочен к годовщине со Дня воссоединения Крыма с Россией и состоится 18 марта.

В этой масштабной акции примут участие и жители городского поселения Некрасовский.

Людмила Проноза