Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

25 января в Ледовом дворце города Дмитрова прошел День студента

30 января 2018 Просмотров: 65

Этот замечательный праздник учащиеся отметили на катке! Место проведения этого праздника выбрано не случайно, ведь cтуденческая пора — время совершенно особое, в котором тесно переплетаются молодость и знания, юношеский задор и неисчерпаемая энергия.

В этот день всех учащихся поздравили представители администрации, а так же глава Дмитровского муниципального района Елена Борисовна Трошенкова. Она отметила, что наши студенты — стратегический резерв Дмитровского района. Без внимания не остались и преподаватели, лучшие из лучших были награждены благодарственными письмами главы района. За особые успехи в учебе студенты получили сертификаты на получение именных стипендий.

Школа поинга «Спаркс» при МБУ ДК «Строитель» под руководством Затонской З.В. поздравила своим ярким и динамичным выступлением всех учащихся с Днём российского студенчества.

В конце праздника все без исключения — студенты, преподаватели, представители администрации — встали на коньки и устроили массовое катание.

Не остался в стороне и МБУ ДК «Строитель»: мы тоже решили поздравить всех Татьян и всех студентов с этим замечательным праздником. А так как студентов в целом больше, чем Татьян, мы решили считать этот день молодежным праздником. Ну а какая любимая молодежно-студенческая игра? Конечно же, КВН! Но, дабы немного облегчить задачу нашим гостям, проводили мы не совсем КВН, а импровизацию.

.

Мы подготовили несколько сказок в жанре в кино. Разделив пришедших на две команды, капитан вытягивал «задание», на подготовку которого отводилось 30 минут. За отведенное время команда должна была набросать сюжет в том стиле, который выпал, подготовить костюмы и музыку для «сказки». По жеребьевке выпали такие варианты:

Психологический триллер «Три поросенка»

«Аленушка и братец Иванушка» в стиле зомби-апокалипсиса

Сценки были наполнены не только шутками, но и смысловым подтекстом: алкоголь и наркотики – ЗЛО! И коль вы связались с этим миром, то вам следует прекращать с ним «общение», либо вы пропадете навсегда! Наши студенты прекрасно понимают эти важные для общества проблемы, поэтому своими задумками и шутками решили донести до окружающих эти мысли. И все удалось на славу!

Все ребята принимали активное участие в организации своих представлений, которые наблюдали остальные команды. Позитив, жизнерадостность и хорошее настроение сопровождало молодежь с начала и до конца «импровизации».