Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

01 сообщает

15 февраля 2018 Просмотров: 101

Учитывая условия холодной погоды отдел надзорной деятельности по Дмитровскому району в очередной раз обращает Ваше внимание на безопасное использование электронагревательных приборов и печного оборудования.

Категорически запрещается эксплуатация самодельных и неисправных электронагревательных приборов.

Не превышайте допустимую нагрузку электросети путем подсоединения в одну электрическую розетку двух и более электропотребителей, что приводит к перегрузке сети, обугливанию электропроводов и короткому замыканию.

Печки — буржуйки заводского изготовления запрещается устанавливать на сгораемом основании и в непосредственной близости от сгораемых стен, домашних вещей. Нельзя применять для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости.

Проверьте не имеет ли Ваша печь и дымоход трещин, наличие предтопочного листа. Очистите дымоход от сажи.

Важно помнить, что:

— крайне рискованно оставлять без присмотра топящиеся печи или поручать надзор за ними малолетним детям;

— уходя из дома, необходимо выключать все электронагревательные приборы.

Также помните, что курение в постели в нетрезвом состоянии наиболее частая причина возникновения пожара с гибелью людей.

Обеспечьте квартиру или дом огнетушителем, это Вам поможет потушить загорание в первоначальной стадии.

Отдел надзорной деятельности по Дмитровскому району надеется, что Вы прислушаетесь к нашим советам и будете соблюдать меры пожарной безопасности, что в обязательном порядке сохранит от огня Вашу квартиру или дом, убережет жизни Ваших близких и родных.

ПОЖАРНЫЙ АУДИТ – 3 года без утомительных проверок и штрафов!!!!

Независимая оценка пожарного риска (пожарный аудит) позволяет в оптимальные (минимальные) сроки и выгодно, с финансовой точки зрения, решить проблемы пожарной безопасности на предприятии. Это способ, пришедший на смену механизму контроля со стороны пожарных надзорных органов, именно поэтому независимая оценка пожарного риска становится все больше популярной не только среди собственников малого и среднего бизнеса, но и на крупных промышленных предприятиях и организаций.

Главным преимуществом независимой оценки пожарного риска является возможность обоснования отсутствия той или иной системы пожарной безопасности с помощью расчета пожарного риска.

Дополнительно сообщаем, что в целях совершенствования работы с гражданами МЧС России ведется работа по внедрению в подразделениях Министерства информационных технологий, обеспечивающих предоставление государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а так же организацию межведомственного электронного взаимодействия с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Вся интересующая Вас информация по телефонам ГУ МЧС России по МО: (495)668-17-29 ([email protected]); Отдел НД по Дмитровскому району (496)993-75-51 ([email protected])

«Instagram»: ond_dmitrov

О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам:

«01», «101», 8-496-223-18-89, 8-495-993-75-31, 8-903-108-40-50.

Начальник отдела надзорной деятельности

по Дмитровскому району В.В. Ралюк