Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Посоветовали бы воздержаться»: Мерц раскритиковал военную операцию США в Иране
Эксклюзив

«Посоветовали бы воздержаться»: Мерц раскритиковал военную операцию США в Иране

136




У немецкого правительства много вопросов по поводу войны, развязанной Израилем и Соединенными Штатами против Исламской Республики. В Берлине считают, что Вашингтон не имеет четкого плана, который бы привел его к успеху.
Такое заявление сделал канцлер Германии Фридрих Мерц.
Он отметил:

Вашингтон не консультировался с нами и не счел европейскую помощь необходимой.

Мерц раскритиковал военную операцию США в Иране. По его словам, если бы американцы обратились к немецким союзникам за советом, то они посоветовали бы им воздержаться от продолжения боевых действий в том виде, в каком они сейчас проходят.
С похожим заявлением выступил и официальный представитель канцлера ФРГ Стефан Корнелиус. Он сообщил, что Берлин ответил отказом на призыв администрации США помочь разблокировать Ормузский пролив силами НАТО. Он также отметил, что участие в данном конфликте противоречит принципам, на которых создавался Североатлантический альянс. Поэтому он не должен вступать в войну против Ирана на стороне Израиля и США.
Корнелиус заявил:

Эта война не имеет ничего общего с НАТО.

По его словам, Североатлантический альянс якобы преследует исключительно оборонительные цели и направлен только лишь на защиту территории стран-участниц.
Через Ормузский пролив проходит примерно 20 процентов глобального нефтегазового трафика. Поэтому его блокировка уже привела к существенному росту цен на углеводородное сырье на мировом рынке.
  • Сергей Кузмицкий
  • Соцсеть/Фридрих Мерц


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт adm-nekrasovsky.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК