В Подмосковье прошел фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина»

8 декабря 2017 Просмотров: 8

Жюри назвало победителей подмосковного фестиваля патриотической песни «С чего начинается Родина», всего на фестиваль было подано около 160 заявок, а во второй тур прошли 70 участников из, 24 из них стали лауреатами, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«Организованный Главным управлением социальных коммуникаций Московской области под эгидой регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в городском округе Видное завершился фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина». По итогам рассмотрения заявок с аудио- и видеофайлами конкурсного материала во второй тур прошли 70 участников», — отмечается в сообщении.

В фестивале участвовали профессиональные и самодеятельные исполнители, творческие коллективы, работающие в различных жанрах и стилях современной музыки из Московской области, а также сольные исполнители и коллективы по двум возрастным категориям: от 14 до 19 лет (включительно); и от 20 до 30 лет (включительно).

В церемонии открытия фестиваля приняли участие известный джазовый музыкант, народный артист России Игорь Бутман и начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева. Ведущим фестиваля-конкурса выступил популярный певец и музыкант Павел Михайлюк.

Победителями в номинации «Как прекрасен этот мир» (до 19 лет) стали солисты из Ивантеевки, Егорьевска, Химок, Люберец и Мытищ, а также вокальная студия из Волоколамского района.

В номинации «А на войне, как на войне» (до 19 лет) лауреатами стали певцы из Подольска, Дмитровского района, Красногорска, Дубны, Раменского и Волоколамского районов и коллективы из Краснознаменска и Ногинского района.

В номинации «Подмосковные вечера» (до 19 лет) победили исполнители из Мытищ, Сергиево-Посадского района и Дубны, а также коллективы из Подольска, Можайского, Воскресенского районов, Зарайска, Коломны, Волоколамского и Пушкинского районов.

«Вначале складывалось впечатление, что интерес к конкурсу будет слабым. Однако только на участие в первом туре было подано 162 заявки из муниципальных образований Подмосковья. Теперь, после завершения фестиваля и подведения итогов довольно строгого, но высокопрофессионального состава жюри, у нас полная убежденность – необходимо и в дальнейшем проводить такой конкурс. Да и тема – «С чего начинается Родина?» – остается востребованной у молодежи», — сказала Плещева.