Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

Штрафы на 330 тыс руб получили компании Подмосковья в рамках операции «Осень на стройке»

15 ноября 2017 Просмотров: 7

Строительные компании Подмосковья наказали на 330 тысяч рублей в рамках операции «Осень на стройке», в основном нарушения касались ненадлежащего состояния прилегающих к стройплощадкам территорий, сообщила во вторник главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Надзорное мероприятие проводилось совместно с инспекторами Главгосстройнадзора Московской области для выявления и пресечения нарушений на крупных строительных объектах Подмосковья.

«В рамках операции «Осень на стройке» инспекторы двух служб побывали с проверками на 67 стройплощадках в 26 муниципальных образованиях региона. По итогам проведенных надзорных мероприятий в части чистоты, порядка и благоустройства инспекторы выявили и добились устранения 59 нарушений на 47 строительных площадках. Строительным организациям и ответственным лицам назначено 16 предупреждений и 17 штрафов на общую сумму 330 тысяч рублей. Еще 26 административных дел находятся в разработке», — сказала Витушева.

По ее словам, основные нарушения: ненадлежащее состояние прилегающих к стройплощадкам территорий, в том числе несанкционированное складирование строительных материалов и вынос грунта.

Строительные инспекторы Московской области в рамках операции выявили более 50 нарушений в организации и производстве работ. Сумма наложенных ими штрафов составила более миллиона рублей.

«В результате проведенной операции приведены в порядок стройки, служившие объектами многочисленных жалоб жителей, сами стройплощадки приняли достойный вид: обновлены ограждения, подъездные пути, отремонтированы объекты освещения. Ликвидированы опасные объекты: открытые люки, неогороженные ямы, котлованы, траншеи, наведен порядок в строительной документации», — перечислила Витушева.

Она также добавила, что шесть стройобъектов в Коломне, Шатуре, Мытищах, Лобне и Чехове, а также в поселке Некрасовский взяты на особый контроль.