Новые путепроводы, развязки и въезды: как изменится дорожная инфраструктура Подмосковья в 2018 году

28 марта 2018 Просмотров: 42

В этом году планируется открыть новые транспортные развязки, начать строить платные путепроводы через ж/д в наиболее проблемных точках, а также благоустроить въезды в 24 города Московской области. Это – лишь часть объектов, которые должны улучшить дорожную инфраструктуру региона и облегчить жизнь подмосковным автомобилистам в ближайшем будущем.

Облагородить въезды в 24 города Московской области до конца 2018 года Воробьев поручил во время ежегодного обращения к жителям региона 14 февраля. Губернатор отметил, что часто именно от въезда – красивой остановки, цветника, стелы и пр. складывается первое и самое сильное впечатление о городе.

Так, на территориях вблизи с границами населенных пунктов планируется провести работы по озеленению, возвести или реконструировать стелы, установить фонари, рассказали в пресс-службе Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области. Все работы планируется завершить к 1 июня.

В том числе, работы по благоустройству въездов пройдут в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018.

Тренировочные базы для команд-участниц ЧМ 2018 расположены в Бронницах, Химках, Дедовске, городских округах Истра и Одинцово.

«С важностью обустройства въездов в подмосковные города сложно поспорить: действительно приятно, когда тебя встречают красивым оформлением. Но еще больше на имидж города влияют хороший асфальт, грамотная разметка и исправные светофоры», — отметил координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов.