Электрички на МЖД начнут курсировать по новому расписанию с 10 декабря

8 декабря 2017 Просмотров: 9

Пригородные электропоезда Московской железной дороги 10 декабря перейдут на новое расписание, которое будет действовать в течение года, в новом графике движения поездов увеличится количество электричек и появятся новые маршруты диаметральных экспрессов, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«На нескольких радиальных направлениях назначены дополнительные электрички, у ряда поездов продлятся или изменятся маршруты. Также впервые появятся диаметральные экспрессы, выполняющие рейсы с Белорусского на Савеловское направление. Раньше такие поезда курсировали только на Курско-Рижском диаметре», — говорится в сообщении.

В новом графике будут ускорены семь межобластных экспрессов Горьковского и Казанского направлений: четыре между Москвой и Владимиром и три – между Москвой и Рязанью. Увеличится количество пригородных поездов на Белорусском, Горьковском, Киевском, Павелецком, Курском и Рижском направлениях.

Пять новых диаметральных экспрессов станут выполнять прямые рейсы из Лобни в Звенигород и Можайск, еще четыре – из Дмитрова в Можайск и Одинцово. Четыре дополнительных электропоезда станут курсировать между Киевским вокзалом и остановочным пунктом «Новопеределкино» (в 6:55 и 8:05 в Москву, а в обратном направлении в 18:42 и 19:43).

С Курского вокзала будут отправляться две дополнительные электрички: в 18:17 до Железнодорожного, в 10:50 экспресс до Волоколамска; в Москву электропоезд начнет выходить в рейс из Железнодорожного в 8:29, а экспресс из Волоколамска – в 13:55.

Также электрички Белорусского направления станут чаще останавливаться на платформе «Тестовская», с которой можно перейти на станцию МЦК «Шелепиха». У 10 экспрессов Павелецкого направления появятся дополнительные остановки для посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах «Бирюлево-Пассажирская», «Расторгуево», «Белые Столбы» и «Тесна».