Более полумиллиона детей примут участие в новогодних праздниках в Подмосковье

28 декабря 2017 Просмотров: 39

Более 3 тысяч праздничных мероприятий запланировано в Подмосковье в новогодний период, в них примут участие более 500 тысяч детей, сообщил в ходе пресс-конференции в РИАМО начальник управления организации охраны общественного порядка (УОООП) ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Андрей Стрыгин.

«В грядущие новогодние праздники в массовых мероприятиях на территории Подмосковья примут участие много детей – более 500 тысяч. В связи с этим принимаются беспрецедентные меры безопасности. Таких массовых мероприятий запланировано более 3 тысяч», — сказал Стрыгин.

Он также отметил, что большое количество детей в новогодний период будут находиться в детских лагерях. Эти учреждения также будут взяты под охрану полиции.

«В зимние каникулы в 39 загородных детских учреждениях пройдут оздоровление более 7 тысяч детей. За лагерями закреплены 116 сотрудников полиции. Там будут отдыхать дети не только из Подмосковья, но и из Москвы», — добавил полковник.

Ранее он сообщил, что более 10 тысяч человек из личного состава полиции, органов внутренних дел, Росгвардии, МЧС, а также органов исполнительной власти будут обеспечивать безопасное проведение праздничных мероприятий на Новый год и Рождество в Московской области.