Выездная олимпиада МФТИ в Черновской СОШ

8 февраля 2018 Просмотров: 211

Зима в самом разгаре, а между тем, у школьников сейчас горячая пора. Экзамены не за горами! Но отличная сдача ЕГЭ – не единственны способ поступления в ВУЗ своей мечты. Для талантливых и увлеченных ребят, готовых постигать все новые и новые вершины в интересующих их дисциплинах, существует Олимпиадное Движение. Олимпиада первого уровня – это прекрасный способ проявить себя и набрать 100 баллов ЕГЭ еще до сдачи экзамена.

31 января в Черновской школе прошел отборочный тур на одну из таких олимпиад. 57 выездная олимпиада МФТИ – это шанс попасть на олимпиаду «Физтех 2018» и поступить в МФТИ без экзаменов или засчитать диплом как 100 баллов при поступлении в другой ВУЗ России.

С задачами по математике и физике сражались тридцать один ученик Черновской СОШ и два гостя из Икшанской СОШ. Ребята с пятого по одиннадцатый класс четыре часа решали то, что никогда не попадалось им на страницах учебников. Все без исключения участники проявили стойкость и выносливость – молодцы!

Ну и, конечно, поздравления победителям и призерам:

Призерами по математике стали:

Сухарский Егор 6 класс – Диплом 3 степени

Приходько Арина 5 класс – Диплом 3 степени

Арушанян Кристина 7 класс – Диплом 2 степени

Сапожникова Алина 5 класс – Диплом 2 степени

Фирсов Николай 7 класс – Диплом 1 степени

Гельметдинова Карина 5 класс – Диплом 1 степени

Поощрительные грамоты по математике получили:

Овсепян Ани 11 класс

Арбузникова Екатерина 11 класс

Варданян Вардан 9 класс

Овсепян Милена 9 класс

Лавренчук Егор 8 класс

Хохлов Александр 8 класс

Диплом 1 степени по физике получил Чернов Андрей, ученик 7 класса,

Писарев Глеб 11 класс – поощрительная грамота.

Желаем ребятам дальнейших успехов и выражаем свое восхищение.

Организаторы олимпиады выражают огромную благодарность руководству Черновской СОШ, в особенности, заместителю директора Цимбал Тамаре Игоревне (учитель физики), за неоценимую помощь в подготовке и проведении олимпиады.