Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

СНИЛС можно оформить за 10 минут в Пенсионном фонде

23 мая 2017 Просмотров: 24

В клиентской службе Управления Пенсионного фонда № 21 по г. Москве и Московской области бесплатно можно зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования, получить, обменять или сделать дубликат СНИЛС. Вся процедура занимает не более 10 минут.

Страховой номер индивидуального лицевого счета, или СНИЛС, в системе обязательного пенсионного страхования является уникальным и принадлежит только одному человеку. Счет отражает официальную трудовую биографию человека: места работы, периоды страхового стажа, начисленные и уплаченные работодателем страховые взносы. Все эти данные становятся основными факторами при назначении или перерасчете пенсии. Страховое свидетельство выдается один раз, пожизненно, всем категориям граждан, зарегистрированным в системе учета Пенсионного фонда Российской Федерации, в том числе детям, неработающим гражданам и военным.

СНИЛС необходим для формирования федеральных и региональных регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы, например на получение бесплатных лекарств, ежемесячной денежной выплаты, льготных путевок, в том числе детям, для определения ребенка в дошкольные учреждения и школы.

Управление ПФР № 21 по Москве и МО