Памятка по выявлению подпольных лабораторий по производству наркотиков

17 ноября 2017 Просмотров: 73

Характерные косвенные признаки, свидетельствующие об организации подпольного производства наркотиков:

Нарколаборатории, как правило, располагаются:

— в домах и строениях, располагающихся на окраине поселка или садового товарищества и имеющих возможность подъезда автомобиля;

— в квартирах и нежилых помещениях;

— в гаражах.

Косвенные признаки функционирования подпольной лаборатории по производству наркотиков следующие:

— химический запах из квартиры;

— постоянно включенный свет и расходующаяся вода — включая ночное время;

— постоянно открытые форточки, при этом — затемнение окон, как правило, путем их завешивания посторонними предметами;

— специфический мусор: канистры с остатками химических жидкостей, ненормальное количество ящиков и бутылок из-под водки, техническое тряпье;

— скрытый образ жизни, преимущественно в темное время суток, находящихся в помещении граждан.

В случае выявления большинства из указанных признаков предлагается позвонить по телефону Дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков 8 (495) 613 19 47.

В ходе звонка необходимо сообщить:

точный адрес предполагаемого функционирования подпольной нарколаборатории;

выявленные косвенные признаки ее наличия из числа вышеперечисленных.