Введена уголовная ответственность за хулиганские действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств

25 октября 2017 Просмотров: 80

Установлено, что грубое нарушение общественного порядка, совершенное на железнодорожном, воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования теперь подпадает под действие статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство».
Кроме того, Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 267.1, устанавливающей уголовную ответственность за совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств.
Настоящей статьей для виновных лиц предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Подробнее смотрите Федеральный закон от 03.04.2017 N 60-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Старший юрисконсульт правовой группы
УМВД России по Дмитровскому району