Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

В г. Дмитров прошел круглый стол с военно-патриотическими, ветеранскими и ведомственными организаций и объединениями района

12 февраля 2018 Просмотров: 14

Член Общественный совета Виктор Колосов совместно с сотрудниками УМВД России по Дмитровскому району, сотрудниками АНО военно-патриотического объединения «Юный разведчик», Центра военно-спортивной подготовки «Рубеж» ДОСААФ России по Дмитровскому району, председателем Совета ветеранов и представителем Общественной палаты на базе Дмитровской центральной библиотеке провели круглый стол на тему «Создание координационного совета и обмен опытам в области военно-патриотического воспитания в Дмитровском районе» с военно-патриотическими, ветеранскими и ведомственными организаций и объединениями района.

Виктор Колосов, Максим Джетыгенов и Юрий Бойков рассказали о необходимости формирования общего плана мероприятий на 2018 год, создание личных дел на курсантов клубов в соответствии со всеми требуемыми нормативно-правовыми актами, для дальнейшего предоставления личных дел и сертификатов об окончании военно-спортивной подготовки в ведомственные организации и учебные заведения. А также предложили обсудить меры взаимодействия военно-патриотических, ветеранских и ведомственных организаций.

Специалист отдела по работе с личным составом УМВД России по Дмитровскому району капитан внутренней службы Наталья Саунина рассказала присутствующим о службе в полиции и о том, какая это ответственность в настоящее время. Рассказала о наборе в учебные заведения системы МВД, о требованиях, предъявляемых к кандидатам. И для того чтобы молодые люди могли познакомиться со службой в правоохранительных органах, продолжить проводить «День открытых дверей».

Председатель совета ветеранов Римма Михеева напомнила присутствующим, что в настоящее время многие молодые люди не знают истории своего государства, не помнят имен героев. Именно поэтому патриотическое воспитание молодежи сегодня очень важно, чтобы в будущем применить свои знания во благо.

В ходе мероприятия также рассматривался вопрос о определение форм взаимосвязи.

По окончанию круглого стола был создан координационный совет по военно-патриотическому воспитанию в Дмитровском районе со вступлением в него всех присутствующих.

Пресс-служба

УМВД России по Дмитровскому району

Екатерина Цура

Тэги