Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

В Дмитровском районе полицейскими изъято более 1 килограмма героина

7 ноября 2017 Просмотров: 66

Сотрудниками Главного Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Дмитровскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов в с. Орудьево установлены и задержаны местные жители 1976 и 1977 годов рождения, подозреваемые в сбыте и хранении наркотических средств.

В ходе осмотра места жительства подозреваемых полицейскими обнаружены и изъяты свертки и пакеты с порошкообразным веществом, а также материалы для его упаковки и фасовки

Химическое исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – героин, общим весом более 1 килограмма.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Дмитровскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к незаконному сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба

УМВД России по Дмитровскому району

Екатерина Цура

Тэги