Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району провели родительское собрание, посвященное детской безопасности

28 сентября 2017 Просмотров: 89

27 сентября сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому району совместно с председателем Общественного совета при Управлении Николаем Финагиным провели родительское собрание в детском саду №17 «Светлячок», посвященное безопасности детей.

Старшим инспектором отделения по делам несовершеннолетних была проведена лекция для родителей, посвященная вопросу безопасного нахождения малолетних на улице и правилам поведения детей с незнакомцами. Гости отметили, что многие несовершеннолетние не знают простейших основ общения с незнакомыми людьми, поэтому родителям важно донести их до ребенка, желательно, в игровой форме.

Также сотрудники полиции рассказали о возможных причинах, из-за которых семья может быть поставлена на контроль, а ребенок взят под опеку социальными учреждениями. Правоохранители напомнили, что безопасность детей должна быть в приоритете, поэтому необходимо сообщать о любых возможных проявлениях угрозы безопасности и здоровья ребенку в семье или где-либо еще.

По завершению мероприятия правоохранители попросили родителей внимательно относиться к безопасности своих детей.

УМВД России по Дмитровскому району

Екатерина Цура