Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

Сотрудники полиции в Дмитровском районе пресекли незаконную вырубку деревьев

13 марта 2018 Просмотров: 20

В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому району поступило заявление от представителя одного из лесничеств Дмитровского района о том, что неизвестные совершили незаконную вырубку 11 деревьев породы береза в одном из лесных массивов около с. Рогачево. Сумма ущерба составила более 130 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 41-летний местный житель.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Дмитровскому району

Екатерина Цура