Полицейскими УМВД России по Дмитровскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

29 декабря 2017 Просмотров: 15

Сотрудниками УМВД России по Дмитровскому району в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» проверен бывший оздоровительный комплекс, расположенный в д. Удино.
Всего по результатам мероприятия за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации 95 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. На каждого из них наложен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России.
По имеющимся информационным учетным базам данных проверено более 170 граждан ближнего зарубежья.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников, подозреваемых в организации незаконной миграции.

УМВД России по Дмитровскому району

Екатерина Цура