Полицейские УМВД России по Дмитровскому району изъяли героин

14 сентября 2017 Просмотров: 5

13 сентября сотрудниками отдела по обороту наркотиков УМВД России по Дмитровскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов на ул. Кольцевая г. Дмитров был задержан 23-летний житель Тверской области. В ходе досмотра полицейские обнаружили сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом светлого цвета.

По результатам химического исследования установлено, что содержимое в изъятом свертке является запрещенным наркотическим средством – героином, массой 5 грамм.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Дмитровскому району

Екатерина Цура