Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

Полицейские г. Дмитров задержали подозреваемого в серии мошеннических действий

22 марта 2018 Просмотров: 19

В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому району поступило заявление от 31-летней местной жительницы о том, что неизвестный обманом завладел ее мобильным телефоном, попросив его для звонка, после чего скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 13 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний местный житель. Следствием установлено, что задержанный причастен к еще одному аналогичному эпизоду противоправной деятельности на территории Дмитровского района. Сумма ущерба по двум эпизодам составила 20 тысяч рублей

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Дмитровскому району

Екатерина Цура