Полицейские г. Дмитров задержали мужчину за хранение амфетамина

9 октября 2017 Просмотров: 13

8 октября сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по Дмитровскому району при проверке документов возле одного из домов на ул. Оборонная г. Дмитров был задержан 40-летний житель Ставропольского края.

В ходе личного досмотра у мужчины полицейские обнаружили сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что содержимое является психотропным веществом – амфетамином, массой более 3 грамм.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Дмитровскому району

Екатерина Цура