Полицейские г. Дмитров присоединились к всероссийской акции «Завтра была война»

26 июня 2017 Просмотров: 8

21 июня в городе Воинской славы Дмитрове сотрудниками УМВД России по Дмитровскому району совместно с членами Общественного совета при УМВД, членами Совета ветеранов Управления, сотрудниками военно-патриотического объединения «Юный разведчик» и сотрудниками 2 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области была проведена акция «Завтра была война», посвященная 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Торжественная акция, посвященная Дню памяти и скорби, началась шествием с зажженными свечами и лампадами по улицам города к Вечному огню. С первым словом перед мемориалом выступил помощник начальника Управления начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Алексей Пономарёв. Алексей Юрьевич призвал присутствующих оберегать мир и покой и помнить о подвиге павших во времена войны.

Председатель Совета ветеранов УМВД России по Дмитровскому району Римма Михеева подчеркнула важность данного мероприятия для нынешнего поколения. Она пожелала всем спокойной жизни и спокойного неба.

Член Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями по Дмитровскому церковному округу протоиереей Валентин Корнеев прочитал молебен по погибшим на войне и предложил присутствующим почтить память солдат минутой молчания. После этого гости и сотрудники возложили цветы и венки к мемориалу.

В завершение мероприятия сотрудники полиции вместе с ветеранами запустили в небо белые шары в память обо всех, кто отдал жизнь на благо своей Родины.

УМВД России по Дмитровскому району
Екатерина Кряжева