Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Во Фрязино по просьбе жителей притушат свет

26 сентября 2017 Просмотров: 12

Ранее в рамках инспекционного объезда городской округ Фрязино посетила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. В ходе проводимого объезда к руководителю надзорного ведомства обратились жители с просьбой проверить освещение на детской игривой площадке, у дома 19 по проспекту Мира, установленной в рамках комплексного благоустройства. Яркий свет от современных светильников засвечивает окна и мешает гражданам отдыхать в темное время суток.

На Госадмтехнадзор Московской области возложена функция по контролю уровня освещенности территорий, инспекторам выданы специальные приборы – люксметры. Инспекторы территориального отдела № 9 Госадмтехнадзора провели с жителями совместное вечернее мероприятие, с целью измерения уровня освещенности в соответствии с утвержденными нормативами. Норма освещенности детских игровых площадок составляет не менее 10 лк (люкс).

Проведенные замеры нарушения уровня не выявили, но в целях создания комфортных условий для жителей дома 19, администрации наукограда Фрязино порекомендовано уменьшить уровень освещенности детской площадки, по периметру которой установлены четыре опоры освещения с восемью светильниками нового поколения.

Принцип работы во благо жителей Подмосковья заложен во главу угла политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В соответствии с его тезисом «Житель всегда прав», Госадмтехнадзор строит свою работу таким образом, чтобы в первую очередь обеспечить населению региона максимально комфортные условия проживания.