Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Витушева: к сожалению, некоторых только штрафы заставляют исполнять закон

26 июня 2017 Просмотров: 10

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят регулярные рейды по выявлению фактов размещения автотранспортных средств на детских игровых площадках, участках с зелеными насаждениями. С начала года к административной ответственности за этот вид нарушений в Озерах привлечены 49 недобросовестных владельцев автотранспорта.

— На прошедшей неделе рейд «Парковка» прошел в микрорайонах 1 и имени маршала Катукова городского округа Озёры. Инспекторы зафиксировали 20 автомобилей, размещенных на участках с зелеными насаждениями. Их владельцам направлены так называемые «письма счастья». К сожалению, многих автолюбителей только штрафы заставляют более внимательно относиться к требованиям законов, — посетовала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Законом «О благоустройстве в Московской области» запрещено размещение автотранспортных средств на детских, игровых, спортивных площадках, газонах, цветниках, зеленых насаждениях, а также вне специальных площадок. Размеры штрафов за нарушения правил парковки прописаны в «Кодексе Московской области об административных правонарушениях». Так, за размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на участках с зелеными насаждениями грозит наложение административного штрафа на граждан от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 30 до 100 тысяч рублей.

С начала года в городском округе Озёры за неправильную парковку привлечено к административной ответственности 49 нарушителей, назначено штрафов на сумму 53 тысяч рублей.

Глава ведомства напомнила, что выполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о сохранении благоустройства, чистоты и порядка на территории области обязательно для всех жителей и гостей Подмосковья.