Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

Татьяна Витушева рассказала о благоустройстве Мытищ на местном телевидении

28 сентября 2017 Просмотров: 10

На телеканале «Первый Мытищинский» Главный государственный административно-технический инспектор Московской области рассказала об успехах в благоустройстве городского округа Мытищи.

— Мытищи в течении двух лет находится на самом верху рейтинга чистоты, который наша служба составляет каждый сезон. Городской округ стабильно находится в лидерах и является одним из лучших городских округов Подмосковья в сфере чистоты и благоустройства, — отметила Татьяна Витушева в самом начале своего выступления.

Она рассказала, что Мытищи благоустраивают не только вновь застроенные районы, но и приводят в порядок микрорайоны со сложившейся застройкой, благоустройство в которых было осуществлено около 40 лет назад.
— Это видно по всему 23 микрорайону, который я сегодня прошла пешком и по прекрасному скверу, расположенному во дворе дома №2 на улице Шараповская. Ранее это были неблагоустроенные рабочие окраины. На сегодняшний день – эти места заиграли новыми красками. А самое главное – мы увидели улыбки людей. Два года длились масштабные работы по благоустройству огромного, 24-го микрорайона, с заменой всех коммуникаций, и теперь мы видим в какой комфортной среде будут находиться жители в прошлом рабочего поселка комбината Стройпластмасс,- подчеркнула Витушева.
Отметила руководитель Госадмтехнадзора и масштабную работу по обновлению детской игровой инфраструктуры. Почти в каждом дворе обновленные детские площадки, зоны активного отдыха со спортивными тренажерами.
Помимо этого, прорывами в благоустройстве она назвала создание почти 5 километров велодорожек, двух пешеходных зон, реконструкцию памятника воинам Великой Отечественной войны и благоустройство территории центрального сквера. А также начало масштабных работ по благоустройству 224 гектар Пироговского лесопарка. Работы еще не закончены, но уже обустроена детская игровая площадка, площадка для дрессировки собак, проложены 5 километров отсыпанных щепой дорожек, установлено более 40 скамеек.

Однако, Витушева отметила, что в зоне внимания городских властей не только зоны отдыха. В рамках реализации указания Губернатора Московской области Андрея Воробьева о благоустройстве 10% дворовых территорий, в этом году благоустройство проводится более чем в 50 дворах, часть из которых были выбраны в ходе голосования самими жителями городского округа. Завершить работы планируется уже на следующей неделе.

Обсуждая с ведущим состояние дворов, Главный государственный административно-технический инспектор отдельно остановилась на состоянии детских площадок, назвав их одним из важных направлений в муниципальном благоустройстве.

— В Мытищах 560 детских площадок, более половины из которых модернизированы. По итогам их проверок, Госадмтехнадзором выявлено 59 нарушений. Все предписания службы исполнены, нарушения устранены. Между тем, только в этом году модернизирован 43 детские площадки, на 69 замено покрытие. — перечислила она.

В завершении эфира Глава Госадмтехнадзора пожелала жителям дальнейших позитивных перемен и порекомендовала не сбавлять требовательности к муниципальной власти, пояснив, что именно это вкупе с активной позицией руководства будет залогом позитивных перемен и конкретных результатов в благоустройстве округа.