Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Татьяна Витушева: Госадмтехнадзор проверяет детские лагерz Подмосковья на готовность к ЧС

17 июля 2017 Просмотров: 4

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области рассказала в эфире Первого Подмосковного радио о работе Госадмтехнадзора Московской области по обеспечению безопасности в детских лагерях.
— Безопасность детского отдыха в летний оздоровительный период – тема, о важности которой неоднократно заявлял Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Для исполнения требований главы региона, с начала года инспекторами территориальных отделов проверены все лагеря Подмосковья, — отметила она, отвечая на вопросы ведущего программы «Интервью».
Татьяна Витушева подчеркнула, что по результатам проверок нарушение требований в сфере ЧС были выявлены в 50 лагерях.
— Всего инспекторами зафиксировано 317 нарушений в сфере ЧС. Большинство заключалось в некорректном оформлении документов, регламентирующих действия в сфере ЧС, либо их отсутствие. По итогам работы в данном направлении, инспекторами выдано 48 предписаний об устранении нарушений, — пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
По словам Витушевой, чаще всего вопросы со стороны сотрудников Госадмтехнадзора вызывали наличие и качество заполнения планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов эвакуации, плана формирования финансовых и материальных ресурсов и запасов для ликвидации ЧС по штатной численности, планов мероприятий предприятия по ЧС, документов об обучении сотрудников и руководителей по действиям при ЧС, договоров на обслуживание со специализированными аварийно-спасательными службами и формированиями.
— Проверки будут продолжены до окончания летнего отдыха. В ходе осмотров лагерей, инспекторы, помимо контроля и надзора в сфере ЧС осуществляют также проверки на чистоту, порядок и благоустройство, — подчеркнула она.