Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Свыше 600 нарушений помогли выявить внештатники Госадмтехнадзора в Коломне

16 ноября 2017 Просмотров: 12

В борьбе за чистоту и порядок Госадмтехнадзор Московской области активно привлекает добровольных помощников. Граждане с активной жизненной позицией, становясь внештатными инспекторами Госадмтехнадзора, могут активно влиять на ситуацию с благоустройством в своем родном городе. Так, благоустраивать территорию Коломенского городского округа Госадмтехнадзору помогают 8 внештатных сотрудников.

Внештатные инспекторы Госадмтехнадзора в Коломенском городском округе активно участвовали в ряде мероприятий, способствующих наведению чистоты и порядка. Вместе с инспекторами они выявляли в частном секторе Коломны домовладельцев, уклоняющихся от заключения договоров на вывоз мусора; искали несанкционированные навалы мусора; нарушения на объектах детской игровой инфраструктуры и самовольно установленные информационные объекты.

— В Коломне с начала года внештатными административно-техническими инспекторами составлено 610 актов обнаружения признаков административного правонарушения. По материалам внештатных инспекторов уже привлечены к административной ответственности 592 нарушителя. Всем выданы предписания об устранении нарушений. При участии внештатных инспекторов возбуждено 609 дел об административных правонарушениях, из которых по 258 делам вынесены предупреждения, по 351 делу назначены административные штрафы, — рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Также в результате работы добровольных помощников, было выявлено и привлечено к административной ответственности 32 нерадивых автовладельца, припарковавших свои автомобили на газонах, участках с зелеными насаждениями и детских площадках.

— Вовлечение жителей в процесс наведения чистоты и порядка – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое исполняет Госадмтехнадзор,- заключила Татьяна Витушева.