Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

Почти 70 строек проверят в Подмосковье осенью

6 октября 2017 Просмотров: 16

В рамках спецоперации «Осень на стройке» инспекторы Госадмтехнадзора и Главгосстройнадзора Московской области проведут совместные проверки строящихся объектов в 26 муниципальных образованиях Подмосковья.

— Нашими службами составлен и согласован план проверок, которые будут проходить в течение двух оставшихся осенних месяцев этого года. Административно-техническими и строительными инспекторами запланировано посетить 67 строящихся объектов, — рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что запланированы проверки строящихся жилых комплексов и отдельных зданий многоквартирных домов, культурно-развлекательных центров, складских зданий и котельных. Операция пройдет на территории Одинцовского, Наро-Фоминского, Пушкинского, Ленинского, Ногинского, Щелковского, Раменского, Дмитровского, Орехово-Зуевского муниципальных районов, а также в городских округах Звенигород, Красногорск, Истра, Химки, Лобня, Мытищи, Королев, Чехов, Серпухов, Домодедово, Котельники, Дзержинский, Балашиха, Коломна, Дубна, Шатура, Рошаль.

— В рамках операции будут проверены содержание прилегающих территорий, ограждений, пунктов мойки колес, состояние объектов освещения и места складирования стройматериалов. При наличии жалоб со стороны жителей на нарушения тишины и покоя граждан, этот вопрос также будет затронут при проведении надзорных мероприятий. Инспекторы Стройнадзора проверят безопасность стройплощадок и наличие необходимой документации, — перечислила Витушева.

Она подчеркнула, что подобные совместные операции позволяют повысить культуру организации проведения строительных работ и добиться большей эффективности надзорной деятельности. А работа на результат – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.