Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Официальный портал Совета Депутатов
и администрации городского поселения Некрасовский

8 (498) 672-84-66

МО, Дмитровский муниципальный район, гп Некрасовский, ул. Северная, д.9

Порталы Подмосковья

Итоги надзора на территории городского округа Егорьевск в 2017 году

19 декабря 2017 Просмотров: 13

По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области с начала 2017 года на территории городского округа Егорьевск устранено 684 нарушения чистоты и порядка.

В ходе надзора инспекторы добились ликвидации в Егорьевске 208 свалок и навалов бытового мусора объемом 2187 кубометров в деревнях Саввино, Радовицы, Поповская, в селе Лелечи, в поселке Рязановский, на улицах Кирпичная, Набережная, Береговая, Мичурина, Меланжистов.

— В Егорьевске инспекторами проверены все детские площадки. По итогам рейдов приведена в надлежащее состояние игровая инфраструктура в 4-м и 6-м микрорайонах, на улице Советская, в деревне Большое Гридино и поселке Рязановский. По предписаниям инспекторов отремонтированы фасады зданий ПАО «Ростелекома» на улице Октябрьская; недостроенный профилакторий на улице Энгельса. В 2017 году в результате усилий инспекторов местного отдела приведено в надлежащее состояние 25 объектов наземных линий теплосети, — уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

С наступлением зимнего периода, инспекторы осуществляли надзор по качеству и своевременностью осуществления зимней уборки от снега и наледи, с кровель зданий, тротуаров, дворовых территорий и проезжих частей. Инспекторами проводилась спецоперация «Снегопад» и «Кровля» — по предписаниям сотрудников отдела очищено более 26 дворов, более 25 километров внутриквартальных дорог и проездов, остановочных павильонов, 30 кровель зданий от обледенений.

В частном секторе города по проверке заключения договоров на вывоз мусора проведено 18 рейдов, после которых заключено 415 договоров на вывоз мусора. Проводилась работа по проверке СНТ, по результатам работы с садоводческими товариществами процент заключения договоров в округе составил 73%.

215 автовладельцев привлечены к административной ответственности за размещение транспортных средств на зеленых насаждениях и детских игровых площадках.

С местным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» с начала года инспекторы Егорьевска провели более 12 рейдов по видам деятельности ведомства. Состоялись акции «Уборка Храма», «Посади свое дерево», совместный рейд по проверке мест зимней уборки от снега и наледи, кровель зданий. Регулярно проводились совместные рейды по проверке памятников, мемориалов и мест воинских захоронений. Юные общественники также привлекались к проверкам содержания контейнерных площадок, детских игровых площадок, профилактическим рейдам по тишине и незаконной парковке.

«Молодогвардейцы» участвовали в проверках наличия договоров на вывоз мусора в частном секторе. Совместно с «внештатниками» проведен субботник на территории Троицкого храма села Лелечи, «Уроки чистоты» в школах города Егорьевска. В ходе совместных профилактических рейдов по тишине размещено 100 листовок по предупреждению парковки автотранспорта на газонах и 3525 листовок по правилам соблюдения тишины.

С представителями местной Торгово-промышленной палаты в Егорьевске проведено 12 рейдов, выдано 65 сообщений, все нарушения на сегодняшний день устранены.

— Соблюдение правил чистоты, порядка и благоустройства обязательно для всех жителей Подмосковья – таково требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, а Госадмтехнадзор помогает жителям области выполнять распоряжение главы региона, — подытожила Татьяна Витушева.